Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Живи всегда в своих учениках, учитель!»

7 октября 2018 года

В Саровской православной гимназии 6 октября прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Программа концерта была разнообразна, он прошел на одном дыхании. Выступали младший и старший хор гимназии под управлением учителя музыки Лилии Бондаренко. Учитель не отбирает самых музыкально одаренных учеников, а старается всех детей приобщить к искусству хорового пения, ведь в песне раскрывается душа, и это приносит радость. Родители в зрительном зале тоже не могли удержаться и подпевали ребятам. Девочки-второклассницы под руководством хореографа Людмилы Банновой успели разучить новый танец. Семиклассники признались в любви к учителям с помощью пантомимы. Под началом руководителя школьной театральной студии Инессы Шевцовой ребята достигли большой слаженности и артистизма в этом жанре. А восьмиклассники выпустили стенгазету с поздравлениями и пожеланиями для учителей.

Зрителей порадовало выступление ансамбля «Каникулы», в котором ученики сами поют и играют на музыкальных инструментах. А зажигательные и яркие номера, подготовленные учениками шестых классов вместе с родителями, вызвали дружный смех в зале. Искрометный школьный юмор и при этом ни грамма пошлости — визитная карточка гимназии.

Перед началом концерта первым поздравил собравшихся духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов: «Сегодня воистину всенародный праздник! Ведь каждый из нас имел в своем детстве доброго наставника, который его направлял и оказывал поддержку. Мы благодарны своим учителям, вложившим в нас частицу своей души… Мы всегда помним своих учителей и желаем им доброго здравия, душевного спасения и помощи Божией в нелегком служении Господу Богу и детям!»

В течение недели на адрес гимназии приходили поздравления с Днем учителя от православных гимназий епархии и муниципальных школ со всей России, которые бывали в Сарове на Серафимовских чтениях. Круг друзей гимназии растет с каждым годом. Директор гимназии Наталия Суздальцева зачитала поздравления учителям от отдела образования и катехизации Нижегородской епархии. Также она вручила грамоту городского департамента образования учителю русского языка и литературы Екатерине Кальмановой. На сцену под аплодисменты ребят поднимались педагоги, а их уже 44, им вручали цветы. Поздравления продолжились в классах. В этот день все были радостны, поскольку этот замечательный праздник любят все без исключения.

Фотоальбом М. Курякиной

Видеоальбом

Православная гимназия / 20111215-День именинника
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.