Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Экскурсия школьников в Царский храм

3 ноября 2018 года

1 октября ученики 4 Б класса школы № 20 вместе со своей учительницей Натальей Васильевной Еричевой в рамках изучения курса "Основы православной культуры" побывали в храме Святых Царственных Страстотерпцев.

Богослужения в этом новом храме посещают уже десятки горожан, там идут занятия воскресных групп дошкольников. Экскурсию по территории и внутренним помещениям храма провел помощник благочинного по работе с молодежью Денис Федюнин. Он рассказал о том, как строился и кем расписывался храм, познакомил ребят с такими понятиями, как: святой, икона, иконостас, престол, Райский сад и др. Денис побеседовал с ребятами о добре, об отношении к родителям, к пожилым людям и к своим товарищам. Четвероклассники охотно обсуждали эти вопросы.

Ребятам подарили маленькие иконы с изображением Царской семьи, многие захотели взять газету «Православный Саров» и информационные листки о православных праздниках и святых, о жизни семьи Государя Николая II. Ребята много фотографировались, ведь в храме и вокруг него так красиво.

Хочется надеяться, что на уроках по основам православной культуры учитель вместе с детьми продолжит разговор о жизни Царской семьи, а ребята придут в храм со своими родителями.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Татьяны Ивановны Беловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.