Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вернулись с соревнований

7 ноября 2018 года

3-4 ноября спортсмены из Сарова и Дивеева приняли участие сразу в двух соревнованиях. В Москве, в тактическом клубе «GAMER», соревновались в Тактическом Троеборье, а в Нижнем Новгороде — выступали в состязаниях по Армейскому рукопашному бою.

Турнир по Тактическому Троеборью в Москве 3 ноября организовали Москомспорт и Федерация страйкбола России. Впервые в России в дисциплине «Команда из двух человек» была выделена отдельная категория «Юниоры». Упускать такого шанса для нашей молодежи было нельзя, поэтому поехали сразу две команды. Была бы машина более вместительна — повез бы и три команды… Опыт выездных соревнований бесценен. И, конечно, хотелось посмотреть, как выступят воспитанники, насколько эффективны наши методики тренировок.

В команду «Саров» вошли 16-17-летние воспитанники— Максим Баклашкин и Илья Сурначев, а в команду «Казачий острог» (по названию нашего военно-спортивного клуба) — спортсмены 14-15 лет Илья Ламзин и Федор Фадеев. Думаю, что ребята могли выступить значительно лучше, но все же из шести команд категории «Юниоры» они стали вторыми и третьими.

Вечером 3 ноября после подведения итогов Тактического Троеборья и награждения, мы отправились в Нижний Новгород для участия в открытом первенстве города по армейскому рукопашному бою в честь Дня народного единства России. 4 ноября к 8.00 нам уже нужно было попасть во Дворец спорта «Юность» для прохождения мандатной комиссии и взвешивания. Ребята, конечно, не выспались и не отдохнули толком. Но пропустить эти соревнования по АРБ мы тоже не могли — они в Нижнем Новгороде проводились впервые! Надо было поддержать коллег из областного центра.

Утром уже на месте мы объединились с ребятами из нашей Школы рукопашного боя им. Александра Невского, которые прибыли из Сарова. На первенстве мы выставили семь бойцов, трое из которых – новички-первогодки. В итоге, в копилку команды принесли золотые медали те же самые Максим Баклашкин и Илья Сурначев, которые днем ранее завоевали серебро в Москве. Еще одно серебро у Александра Курилова и три бронзы — у Михаила Кузяева, Никиты Акмаева и Кирилла Сенчугова.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 20140719- Велопробег Царская дорога - 2014
 
 
Царская семья на Дальней пустынке. Саров 1903.
Царская семья на ...
Сень над камнем, где молился прп. Серафим. Саров, 1903.
Сень над камнем, ...
Государь Николай II идет на Дальнюю пустынку. Саров, 1903.
Государь Николай ...
Саров. 1903.
Саров. 1903.
Местные жители в народных костюмах встречают Царя. Саров 1903.
Местные жители в ...
Царский скит, 1911.
Царский скит, 191...
 
 
 
 
 
Крестильня - все, что осталось от Царского скита.
Крестильня - все,...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Илья Ламзин, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.