Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вернулись с соревнований

7 ноября 2018 года

3-4 ноября спортсмены из Сарова и Дивеева приняли участие сразу в двух соревнованиях. В Москве, в тактическом клубе «GAMER», соревновались в Тактическом Троеборье, а в Нижнем Новгороде — выступали в состязаниях по Армейскому рукопашному бою.

Турнир по Тактическому Троеборью в Москве 3 ноября организовали Москомспорт и Федерация страйкбола России. Впервые в России в дисциплине «Команда из двух человек» была выделена отдельная категория «Юниоры». Упускать такого шанса для нашей молодежи было нельзя, поэтому поехали сразу две команды. Была бы машина более вместительна — повез бы и три команды… Опыт выездных соревнований бесценен. И, конечно, хотелось посмотреть, как выступят воспитанники, насколько эффективны наши методики тренировок.

В команду «Саров» вошли 16-17-летние воспитанники— Максим Баклашкин и Илья Сурначев, а в команду «Казачий острог» (по названию нашего военно-спортивного клуба) — спортсмены 14-15 лет Илья Ламзин и Федор Фадеев. Думаю, что ребята могли выступить значительно лучше, но все же из шести команд категории «Юниоры» они стали вторыми и третьими.

Вечером 3 ноября после подведения итогов Тактического Троеборья и награждения, мы отправились в Нижний Новгород для участия в открытом первенстве города по армейскому рукопашному бою в честь Дня народного единства России. 4 ноября к 8.00 нам уже нужно было попасть во Дворец спорта «Юность» для прохождения мандатной комиссии и взвешивания. Ребята, конечно, не выспались и не отдохнули толком. Но пропустить эти соревнования по АРБ мы тоже не могли — они в Нижнем Новгороде проводились впервые! Надо было поддержать коллег из областного центра.

Утром уже на месте мы объединились с ребятами из нашей Школы рукопашного боя им. Александра Невского, которые прибыли из Сарова. На первенстве мы выставили семь бойцов, трое из которых – новички-первогодки. В итоге, в копилку команды принесли золотые медали те же самые Максим Баклашкин и Илья Сурначев, которые днем ранее завоевали серебро в Москве. Еще одно серебро у Александра Курилова и три бронзы — у Михаила Кузяева, Никиты Акмаева и Кирилла Сенчугова.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Илья Ламзин, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.