Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородской епархии обсудили развитие условий для духовного просвещения детей в приходских общинах

20 ноября 2018 года

19-20 ноября на базе Нижегородской духовной семинарии прошел двухдневный семинар «Формирование и развитие благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Нижегородской епархии».

Семинар организован отделом образования и катехизации Нижегородской епархии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В семинаре приняли участие благочинные, помощники благочинных по образовательной деятельности, духовники, директора и педагоги воскресных школ Нижегородской епархии. От Саровского благочиния в работе семинара приняли участие: протоиереи Александр Брюховец и Павел Павликов, куратор по взаимодействию с образовательными учреждениями Татьяна Белова и педагоги воскресных школ Сарова Елена Игумнова, София Ванеева и Елена Соловьева.

Открыл работу семинара викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Обратившись к присутствующим, он передал благословение правящего архиерея и пожелание помощи Божией в работе семинара и в трудах на ниве духовного образования и просвещения.

Сотрудник Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) представил новую концепцию развития системы приходского попечения о детях, выраженную в «Дорожной карте комплексных предложений по формированию благоприятной среды для духовного просвещения детей».

Специалист епархиального отдела образования Вячеслав Серегин ознакомил присутствующих с результатами анкетирования, прошедшего в рамках подготовки к данному семинару.

В заключение состоялся круглый стол «Духовные проблемы детей и пути их решения в свете приходского попечения о детях».

Жизнь Церкви / 20181119-20-Семинар в Нижегородской семинарии о приходском попечении о детях
 
 
 
 
 
 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, фото Алексея Козориза и Татьяны Беловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.