Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Чудо может коснуться нашей души...

31 декабря 2018 года

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и великим праздником Рождества Христова! Эти дни для нас с самого детства являются особенными, торжественными и волнительными. И всегда, подготавливая себя к ним, мы думаем о чуде, которое должно произойти в праздник Рождества Христова.

Порой мы мечтаем о материальных благах в виде роста доходов или успешных назначений в своей жизни. Но прежде всего нужно ожидать чуда, которое может коснуться нашей души. Это произойдет, если в эти дни, когда Христос рождается и воплощается для каждого из нас, мы задумаемся о том, как исправить свою греховную жизнь, сделать ее более светлой и чистой. Чтобы вокруг себя видеть только хороших людей и добрые дела; откликаться на зов своего сердца, призывающего к делам милосердия, любви и сострадания. И если это чудо касается нас в праздничные дни, значит, Христос воплотился и пришел в мой личный мир, для того, чтобы я, изменив свою жизнь, начал более внимательно относиться к своему внутреннему состоянию.

Дорогие мои, поздравляю вас и желаю, чтобы в наступающем Новолетии Господь покрыл нас своей милостью. И мы, в свою очередь, будем стараться более достойно и свято проводить свои дни, чтобы воплощение Христа открылось для каждой души.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.