Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Более сорока семей с детьми отпраздновали Рождество на приходе храма Иова Многострадального

10 января 2019 года

7 января воспитанники воскресной школы при храме Иова Многострадального отметили Рождество Христово.

Праздник проходил в приходском доме возле храма, в комнате для занятий, специально украшенной к Рождеству. На праздник пришли дети вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, всего было более 40 семей. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков поздравил собравшихся, рассказал о значении праздника Рождества Христова, а также пожелал всем добра, мира и крепкого здоровья.

Праздник проводился силами маленьких учеников воскресной школы под руководством педагогов Е. В. Соловьевой, Н. А. Рыжовой, Е. В. Верещагиной, а также приглашенных преподавателей школы искусств С. В. Безруковой и И. В. Раковой. Ведущими праздника были воспитанницы старшей группы Женя Шиханова и Лена Родионова. Девочки рассказывали про Рождество младенца Иисуса и про чудеса, случившиеся в эту Святую ночь. Дети поздравляли всех присутствующих с праздником, читали стихи, исполняли рождественские песни, а также представили сцену с волхвами, которые пришли поклониться Богомладенцу Христу.

Родители увидели рождественскую постановку по мотивам сказки «Колобок», в которой участвовали ребята 6-7 лет. Главный герой сказки Колобок (Демьян Руднев) искал ответ, что такое Рождество у других персонажей: зайки (Степушкин Коля), мышки (Шалашова Милана) и лисички (Кленина Саша). Не найдя ответ, маленькие актеры пришли к псу Барбосу (Рыжачкина Лиза), который им рассказал об этом празднике.

В театрализованных хореографических сценках участвовали дети от трех лет и старше. Украшением действа был выход Ангела с маленькими ангелочками – девочками 3-4 лет. Родители помогли с подготовкой костюмов, во всем помогая и поддерживая педагогов. Наградой участникам праздника стали положительные эмоции и хорошее настроение. Тепло, по-домашнему чувствовали себя и взрослые, и дети. Отец Лев вручил каждому ребенку рождественский подарок.

Но на этом праздник для детей не закончился. На газели, представленной фирмой «Пассажир», они поехали встречать шествие христославов, вместе с которыми прошли на межприходской праздник к храму Святых Царственных Страстотерпцев.

Дети, родители и педагоги воскресной школы выражают благодарность Евгению Николаевичу Толоконникову и водителю Владимиру за помощь в перевозке детей в этот праздничный день. А также поздравляют всех православных с Великим праздником Рождества Христова и желают всего самого доброго и светлого каждой семье!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены воскресной школой при храме Иова Многострадального

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.