Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в воскресной школе при храме Всех Святых

14 января 2019 года

13 января в воскресной школе при храме Всех Святых состоялся праздник для воспитанников и родителей «Радуйтесь Рождеству Христову!»

Участники программы познакомились с историей возникновения праздника, его отражением в иконографии, произведениях живописи, классической музыки, а также в современной авторской песне. Поразмышляли о значении этого праздника для духовного становления человека. Ведь праздник это — не «узаконенная праздность» и ничегонеделание, а, прежде всего, «праздничная работа» сердца и разума, когда, размышляя об истинной сути Рождества Христова, мы поучаемся и очищаем наши сердца и души.

Ребята и их родители отправились в увлекательное путешествие по страницам Священного Писания. Обращение к каждому Библейскому сюжету сопровождалось классической музыкой, православными песнопениями и демонстрацией выдающихся работ иконописцев и великих мастеров живописи. Прозвучали произведения Шуберта, Листа, Брамса, Кастальского, а также современных композиторов, посвященные этому знаменательному событию. И, наконец, все участники программы увидели изображения Святых мест, где зародилось христианство.

Воспитанники воскресной школы исполнили песни, посвященные Евангельским событиям, связанным с Рождеством Христовым, которые открывают слушателям красоту Божьего мира и великую тайну любви Божией к человеку.

Участников программы поздравила с Рождеством завуч воскресной школы Елена Игумнова. Она напомнила, что этот праздник учит нас любви и добру: «Нам надо учиться жить так, как заповедал Бог, потому что сегодня многие люди не умеют отличить добро от зла. Мы не можем переделать весь мир. Но мы можем изменить в лучшую сторону себя, и тогда мир вокруг нас станет светлее и добрее. И чем больше будет добрых людей, тем лучше и радостней будет наша жизнь».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Е. Игумновой, фото П. Гнатенко

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.