Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Квест по евангельским мотивам

26 февраля 2019 года

24 февраля в Сарове молодые приходские активисты (https://vk.com/molodoy_pravsarov) провели квест, посвященный Международному дню православной молодежи.

В основу сценария были положены Евангельские события о путешествии волхвов для поклонения Богомладенцу Христу. Три команды подобно трем волхвам несли свои дары (золото, ладан и смирну), выполняя различные задания организаторов квеста и продвигаясь от одной точки к другой по сложному и запутанному маршруту. Участникам квеста пришлось попотеть, проявить ум и нестандартность мышления, а также играть честно, не нарушая правил.

Вифлеемская звезда вывела каждую команду к конечной точке путешествия (о чем они заранее не знали) — к храму в честь святых Царственных страстотерпцев. В храме участников квеста ждал помощник благочинного по работе с молодежью иерей Алексий Шестаков, который пригласил всех на молитву, чтобы поблагодарить Бога за чудесно проведенный день. Он напомнил о том, что День православной молодежи посвящен не только тем, кто живет в соответствии с Христовыми заповедями и регулярно посещает храм, но и тем, кто еще на пути к Богу.
Затем состоялось совместное чаепитие и раздача призов, которые заботливо приготовила автор сценария квеста Светлана Лазарева.

Текст и фото подготовил Денис Федюнин - https://vk.com/album-166204516_262607664

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ / 2019 / 20190224-Квест по евангельским мотивам
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото подготовил Денис Федюнин

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.