Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первые соревнования по тактическому троеборью в Нижегородской области

10 марта 2019 года

8 марта в Арзамасе прошли первые межрегиональные соревнования по тактическому троеборью среди детей до 13 лет. Команда ВСК «Казачий острог» (г. Саров) заняла первое место в турнире.

Не все заявившиеся команды смогли приехать, но, несмотря на это, рекорд Нижегородской области все равно побит — участие в соревнованиях приняли 11 команд (на три команды больше чем в прошлый раз в Дивеево). Организатором соревнований выступили мотоциклисты из всероссийской организации «Ночные волки».

Военно-спортивный клуб «Казачий острог» выставил второй состав (младшую команду), ее возглавил уже опытный, хоть и совсем молодой командир Роман Кожевников (10 лет). В команду вошли бойцы Николай Бычков, Евгений Никитин, Варвара Ламзина и двое запасных бойцов — Герман Харитонов и Егор Павлов. В упражнении «Бункер» команда заняла 2 место, в упражнении «Трудная мишень» — 3 место и в упражнении «Встречный бой» — 1 место. По итогам всех трех дисциплин тактического троеборья команда уверенно, с большим отрывом в шесть баллов, заняла 1 место в турнире. Сказались усиленные тренировки и еженедельные дополнительные часы занятий. Теперь в общероссийском рейтинге команд, в категории до 13 лет, за 2019 год мы уверенно занимаем первое место. Возможно, это ненадолго, т. к. уровень команд заметно растет, но оно и к лучшему. Хочется играть в тактические «шахматы» с сильным противником, тем самым обеспечивая воспитанникам рост тактических навыков, наработок и схем.

Второе место в соревнованиях занял КСЦ «Казачий разъезд» (г. Бор), а третье — команда «Будущие Кадеты» (с. Доскино).

Нельзя не отметить команду из республики Марий Эл, которая впервые принимала участие в подобном турнире, но смогла занять 4 место, не дотянув всего одного балла до того, чтобы войти в призовую тройку. Это очень радует, надеемся в Марий Эл этот вид спорта получит поддержку военно-патриотических и лазертаг клубов, а также казаков — как настоящий воинский вид спорта, развивающий тактический навык и умение работать в команде. От лица Федерации страйкбола команде из Марий Эл вручили благодарственное письмо и памятный приз как первой команде по тактическому троеборью в своем регионе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены ВСК «Казачий острог»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.