Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«В каждой женщине есть мироносица...»

14 мая 2019 года

12 мая на сцене Центра славянской культуры села Дивеево прошел концерт, посвященный празднику святых жен-мироносиц и подготовленный при поддержке Московского Государственного Института Культуры.

Всех собравшихся поздравил с православным женским днем помощник благочинного Саровского округа по образованию и молодежной работе протоиерей Павел Павликов. Этот праздник отмечают в Дивееве последние пять лет. Ведущей концерта была художественный руководитель ПТО "Дивеевская семья" Людмила Остапенко, которая всегда пишет глубокие, запоминающиеся сценарии праздников. Концерт помогла организовать старший преподаватель и заместитель заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения Московского Государственного Института Культуры Лаура (Лариса) Игоревна Водяницкая и ее ученики.

Л. Водяницкая во время паломничества в Дивеево познакомилась с отцом Павлом, и у них завязались деловые и дружеские отношения. Певица принимала участие в концерте на Международных патриотических сборах «Православный воин», а последнее время регулярно проводит в Дивееве бесплатные занятия по вокалу для желающих. Их с удовольствием посещают сотрудники музыкальной школы и сельских домов культуры, одаренная молодежь.

Слушатели могли убедиться, сколько талантливых исполнителей есть в Дивееве, Сатисе, Вознесенском. А какие чудесные голоса у воспитанников местной музыкальной школы! Публика очень тепло принимала молодую исполнительницу Екатерину Михайлову из Москвы. Во время концерта прозвучали добрые и трогательные произведения различных жанров: от классической музыки до джаза и рэпа. Также продемонстрировали прекрасный вокал регенты сельских храмов: Анастасия Шмакова из с. Елизарьево и Ксения Доброва из с. Аламасово.

Фото М. Курякиной

Культура / 20111303-Дивеевский культ.-просв. центр
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.