Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект «Пушкин и православие» стал победителем конкурса «Православная инициатива»

21 мая 2019 года

Проект саровской Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина «Пушкин и православие» стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в номинации «Малые города и села».

6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Его наследие изучают во всех классах школы, но не делают акцента на христианских мотивах в жизни и творчестве гениального писателя. Между тем разговор о православной культуре на примере изучения его наследия может привлечь внимание юных саровчан к духовно-нравственным истокам России и углубленному знакомству с лучшими образцами русской классической литературы.

Эта идея лежит в основе проекта, который разработала детская библиотека.

В рамках реализации проекта в мае-сентябре 2019 года запланированы: просветительский марафон, конкурс творческих работ; библиотечный театрализованный праздник в честь 220-летия А. С. Пушкина и ряд радиостраничек под рубрикой «Пушкин в контексте православной культуры».

Дети и подростки Сарова получат представление о роли православной культуры в жизни и творчестве великого писателя, а для руководителей детского чтения будет создан виртуальный библиотечный ресурс в помощь духовно-нравственному воспитанию на основе пушкинского наследия..

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст зам. директора МКУК «ЦГДБ им. А. С. Пушкина» Татьяны Плохотник

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.