Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка в Потьму с военным оркестром

5 июня 2019 года

Волонтеры центра «Радость моя!» 2 июня совершили поездку в Потьминский психоневрологический интернат.

Поездка получилась особенно радостной благодаря друзьям волонтерского центра — военному духовому оркестру Саровской дивизии Национальной гвардии под управлением дирижера Павла Мешалкина. Выступление военных музыкантов — это всегда яркое представление, поэтому радость получили не только воспитанники интерната, но и сами волонтеры, и люди, живущие по соседству с интернатом, которые не смогли усидеть дома и собрались на звуки концерта.

Военные рассказали детям о разных музыкальных инструментах и даже дали попробовать самим на них поиграть вместе с оркестром. Ребята не остались в долгу и также показали гостям свои концертные номера, подготовленные ко Дню защиты детей. Волонтеры и музыканты вместе со своими инструментами навестили лежачих ребят из отделения милосердия, которые особенно чутко воспринимают музыку.

Сейчас в интернате находятся 178 человек, из них в отделении для взрослых — 141 и в детском — 37. Пообщавшись с персоналом интерната и его директором Дмитрием Макаровым, саровчане узнали о том, что учреждению пока не удается найти средства на надежное ограждение вокруг периметра интерната. Сейчас там натянута старая и местами искривленная сетка рабица. Недалеко от учреждения находятся два водоема, поэтому персонал интерната очень обеспокоен этим вопросом. Также есть необходимость в одежде для воспитанников, любых размеров, особенно больших.

Поездка получилась как всегда очень душевной. Саровчанам было радостно встретиться с друзьями, которые всегда их ждут и тепло встречают. Благодаря неравнодушным жителям города волонтерам удалось собрать и привезти в Потьму все необходимое, в т. ч. купить бензопилу. Волонтеры благодарят постоянных жертвователей, военный оркестр, ИП Лидию Майорову за свежие фрукты и овощи, ТК «Попутчик» за предоставленный транспорт и всех откликнувшихся горожан.

Фото Вероники Федюниной

Видео

Волонтерское движение / 2019 год / 20190602-Поездка в Потьму
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Вероники Федюниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.