Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Свято-Успенской Саровской пустыни завершается подготовка к Серафимовским торжествам

25 июля 2019 года

В Свято-Успенской Саровской пустыни завершается подготовка к Серафимовским торжествам и Первосвятительскому визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Одновременно ведутся работы на множестве объектов. Основные из них это - Успенский собор, который готовится к великому освящению; восстанавливаемые заново Церковь во имя Иконы Божией Матери Живоносный источник и восточная стена обители, а также сама территория, которая полностью перепланирована и благоустраивается. 

Фоторепортаж Анны Виноградовой: https://vk.com/album-38003672_264662762 

От автора: Удивительно... 25-30 лет назад невероятным казалось возрождение Православия в стране и в Сарове. Открытая религиозная жизнь делала первые шаги. В 1992 году был передан верующим храм Всех Святых, небольшой и скромный. По сравнению с ним как великолепен величественный возрожденный Успенский собор! А ведь все начиналось тогда, почти тридцать лет назад. Загляните в Летопись возрождения Православия в нашем городе.  http://pravsarov.su/history/117.html

Вниманию желающих принять участие в праздничном богослужении 31 июля: вход в Успенский собор Саровской пустыни свободный до момента его оптимальной заполненности людьми. Пришедшие позднее остаются на улице, на площади перед собором, где будет установлен экран для трансляции богослужения.

Оба входа в Свято-Успенский мужской монастырь (восточный и западный) будут оборудованы рамками металлоискателей, будет проводиться досмотр вещей. Просьба к желающим попасть на монастырскую площадь - не брать с собой объемных сумок и рюкзаков. 

Для желающих исповедаться и причаститься такая возможность будет предоставлена как внутри собора, так и вне его стен. Исповедь будет и накануне вечером, 30 июля. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.