Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Участие православных волонтеров в Саровских торжествах

1 августа 2019 года

Около сорока волонтеров помогали во время богослужения в день освящения Успенского собора Саровской пустыни. Все они - саровчане, почти все - прихожане саровских приходских храмов и монастыря. В этот день они стали участниками исторического события и почувствовали себя одной большой командой. 

Организовал волонтеров молодежный отдел Саровского благочиния (куратор Денис Федюнин), а опыт саровчанам передавали москвичи и нижегородцы. В обязанности волонтеров входило дежурство во время богослужения в храме и на территории монастыря, помощь полиции в расстановке ограждений, помощь верующим - в первую очередь справочная и направляющая (подсказка, куда идти). Высоким гостям Сарова молодые люди в зеленых курточках помогали посадить деревья. Детям - найти родителей. Заболевшим - дойти до машины Скорой помощи.   

Руководитель молодежного отдела Нижегородской епархии отец Андрей Бандин от всего сердца поблагодарил саровских волонтеров за хорошую работу и отметил, что им посчастливилось участвовать в Патриаршем богослужении, в чем везет далеко не всем православным волонтерам.

Некоторые из волонтеров после окончания саровских мероприятий поехали не домой, а в Дивеево - помогать кормить паломников в палаточном городке. Группа саровских волонтеров традиционно участвует в этом деле не первый год. 

Фотоальбом на странице "Православный Саров" в ВК: https://vk.com/album-38003672_264898811

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.