Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени

28 августа 2019 года

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, делегация Нижегородской митрополии побывала на престольным празднике главного храма Русской Православной Церкви — Патриаршего Успенского собора Московского Кремля.

В состав нижегородской делегации вошли директора православных гимназий и детских садов Нижегородской епархии. Среди них была и директор Саровской православной гимназии Наталия Суздальцева.

Божественную литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; епископ Воскресенский Дионисий, епископ Павлово-Посадский Фома, епископ Солнечногорский Алексий и сонм духовенства. На телеканале «Союз» велась прямая трансляция Патриаршего богослужения.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг Успенского собора, а затем Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды. Среди награжденных был митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Во внимание к усердному служению на благо Святой Церкви и во внимание к трудам по восстановлению Успенского мужского монастыря - Саровской пустыни он был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

По материалам сайта Московского Патриархата

Чин прощения в Александро-Невском соборе
Чин прощения в Ал...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта Московского Патриархата, фото свящ. Игоря Палкина, Сергея Власова и Сергея Лотырева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.