Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подготовка к конференции «Православное лето — 2019»

10 сентября 2019 года

9 сентября на заседании координационного совета по реализации муниципальной комплексной программы «Саров благословенный» под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергея Анипченко была утверждена программа XV Саровских чтений «Православное лето — 2019» – Всероссийской научно-практической конференции «Великая Победа: наследие и наследники».

Конференция состоится 19 сентября в стенах СарФТИ НИЯУ МИФИ (411 ауд. 2 корп.), начало в 14.30. Гостями и участниками конференции станут: представители Саровского благочиния, Свято-Успенского монастыря — Саровской пустыни, администрации и думы г. Сарова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, учителя истории, заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной работе и преподаватели истории московских вузов, студенты и преподаватели СарФТИ, педагоги и учащиеся Саровской православной гимназии, ПТО «МiР», делегации Городецкой и Выксунской епархий.

На секционном заседании докладчики расскажут об эффективных методиках по освоению культурного наследия, а студенты СарФТИ примут участие в дискуссионном круглом столе «Наследие и наследники: традиции исторической памяти и «творческий историзм».

Также на заседании координационного совета протоиерей Александр Брюховец поднял вопрос о продлении сотрудничества благочиния с муниципалитетом и СарФТИ в рамках комплексной муниципальной программы «Саров Благословенный», срок действия которой истекает в 2020 году. Данная программа будет отредактирована и продлена.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.