Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровские священники любят играть в хоккей

2 октября 2019 года

1 октября в Ледовом дворце Сарова прошел товарищеский матч, посвященный Дню пожилого человека, в котором приняли участие трое священников: протоиереи Владимир Кузнецов, Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин.

Соревнования стали одним из почти 50 мероприятий, которые запланированы в нашем городе в рамках декады пожилых людей (с 1 по 10 октября).

В конце августа в Нижегородской епархии была создана комиссия по спорту, и во всех благочиннических округах назначили помощников благочинных по вопросам физической культуры и спорта. В Сарове на это послушание был назначен протоиерей Сергий Скузоваткин. Он стал самым молодым участником товарищеского матча в категории 45+, куда его допустили в виде исключения.

Ветераны хоккея и любители этой игры регулярно проводят встречи на льду, в которых участвует и сам руководитель Ледового дворца Владимир Розанов. А в этот раз товарищеский матч проходил по всем правилам: c включенным табло и судьей.

Любовь к хоккею отцу Сергию, отцу Александру и многим саровским прихожанам привил отец Владимир, который не только в молодости увлекался этим спортом, но и продолжает тренироваться, несмотря на свои 60 лет.

Сюжет о товарищеском хоккейном матче начинается с отметки 11:55.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото из архива Ю. Серовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.