Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С любовью о России

3 ноября 2019 года

3 ноября в воскресной школе при храме Всех Святых состоялся праздник, посвященный Дню народного единства. Это первый праздник в воскресной школе после ее переезда в новое помещение.

Встреча началась с молебна в храме Всех Святых, который совершил директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец. Затем ребята, родители и педагоги прошли в здание приходского дома. Преподаватель музыки Ирина Лимонова подготовила презентацию ко Дню народного единства. В ходе обсуждения дети сделали вывод: нашу огромную страну населяют около 200 народов, и все они сплачиваются в те исторические моменты, когда Родине угрожает опасность. Ребята читали стихи о России и исполняли песни, в том числе государственный гимн, который должен знать каждый гражданин своей страны.

Подростки из Национальной организации витязей провели квест, где ученикам воскресной школы понадобились знания по истории и сообразительность, а также быстрота, ловкость и сплоченность. За каждое выполненное задание команды получали элементы паззла, и в конце дружно собрали известную картину М. Скотти «Минин и Пожарский». Встреча завершилась праздничным чаепитием.

Хочется отметить, что раньше особенные детки приходили только на приходские праздники, а теперь некоторые из них с удовольствием посещают воскресные школы на постоянной основе.

 Фото

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.