Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Осенний дуэт Елены Ляминой и Анастасии Сванидзе

12 ноября 2019 года

10 ноября на сцене Православного творческого объединения «МiР» прошел вокальный концерт «Осенний дуэт» Елены Ляминой и ее ученицы Анастасии Сванидзе.

Это уже было четвертое выступление Елены Ивановны на площадке ПТО «МiР». Тем не менее, там был аншлаг, пришлось ставить приставные стулья. Не так часто саровскому зрителю удается весь вечер слушать удивительно проникновенный голос этой певицы.

Елена Лямина, выпускница Саранского музыкального училища и Нижегородской консерватории, много лет прослужила солисткой оркестра городского театра, является бессменным регентом хора при храме св. вмч. и целителя Пантелеимона, преподает в музыкальной школе им. Балакирева.

В этот раз вместе с Еленой Ивановной выступала Анастасия Сванидзе, которая у нее три года занимается вокалом в музыкальной школе. Настя учится в 11 классе лицея № 3. Девушка закончила ДШИ по классу фортепиано и ударных инструментов, с детства играет в спектаклях ПТО «МiР», а еще — сочиняет и исполняет рок-музыку. На этом концерте зрители узнали Анастасию с новой стороны. За три года занятий классическим вокалом она многому научилась. Выступать вместе с Еленой Ивановной для Насти — большая ответственность и честь, и она выступила очень достойно.

На концерте прозвучали произведения Баха, Моцарта, Персела, Генделя, Шуберта, Шумана, Рахманинова, романсы Варламова и Гурилева. Великолепно аккомпанировала певцам концертмейстер Лариса Пиковская. И необыкновенно изысканно выглядела украшенная свечами привычная сцена православного театра.

Фото

Видео

Православное творческое объединение «Мiр» / 20191110-Концерт Елены Ляминой и Анастасии Сванидзе
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото автора и А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.