Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Хоровой фестиваль духовной музыки

26 ноября 2019 года

С 21 по 24 ноября в Сарове в восьмой раз состоялся Всероссийский хоровой фестиваль духовной музыки «От сердца к сердцу», который проходит раз в три года.

В этом году фестиваль собрал на лучшей сцене города — в драматическом театре — около 700 участников из 18-ти коллективов Москвы, Нижнего Новгорода, Заречного, Лобни, Долгопрудного, Сарова и множество ценителей хорового пения. Кроме духовных песнопений звучали произведения русской и зарубежной классики, а также народные песни.

В открытии фестиваля принял участие помощник благочинного Саровского округа по культуре в Сарове протоиерей Александр Сухоткин, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

Фестиваль завершился гала-концертом, а его лауреатами стали: академический мужской хор НИЯУ МИФИ (г. Москва); камерный хор МФТИ (г. Долгопрудный); молодежный хор «Контраст» Нижегородского Губернского колледжа; камерный хор «Согласие» (г. Москва).

Участники фестиваля благодарили его организаторов за возможность выступить в Сарове и, отдельно, звукорежиссера театра Дмитрия Чуйкова, у которого все работало прекрасно, и можно было наслаждаться хорошим звуком.

Культура / 2019 год / 20191121-Хоровой фестиваль духовной музыки
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.