Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравили многодетные и нуждающиеся семьи Дивеевского района

14 января 2020 года

К празднику Рождества Христова социальные работники и волонтеры Саровского благочиния посетили 34 семьи в округе Сарова.

Двадцать семей Дивеевского района, в которых воспитываются дети с инвалидностью, поздравляли помощник благочинного Саровского округа по социальной работе иерей Вячеслав Астафьев, куратор по социальной работе в Дивеевском районе Елена Астафьева, прихожане церкви с. Глухово и представители районного отдела социальной помощи пожилым гражданам и инвалидам. Сельчане принимали у себя Деда Мороза, Снегурочку и юных христославов со стихами и рождественскими колядками. Каждый ребенок с инвалидностью получил сладкий подарок. Во время визитов куратор по социальной работе узнавала о нуждах семей.

А саровские волонтеры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей посетили 14 семей, из них половина — новички, а остальные — подопечные Центра милосердия Саровского благочиния (многодетные или малообеспеченные). Все семьи помимо подарков от Деда Мороза получили продуктовые наборы. Продукты передали из храмов города и Саровской православной гимназии (сбор организовала школьный учитель и волонтер центра «Радость моя!» Елена Шаронова). Гимназисты передали: 46 упаковок сладостей или сладких подарков, 49 банок консервов, 18 бутылок растительного масла, 14 кг сахара, 45 кг круп, 31 упаковку макаронных изделий, а также — чай, кофе, соки, средства гигиены, канцтовары, детские книжки. Игрушки, игры и елочные украшения собирали также в детских саду № 41. БОльшую часть подарков — передал магазин Детский мир.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.