Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За два дня в Пантелеимоновом храме освятили и разлили около 4,5 тысяч литров воды

20 января 2020 года

В храме вмч. и целителя Пантелеимона за Божественной литургией в праздник Крещения Господня собралось почти 300 человек.

Праздничная икона в центре храма была украшена причудливым узором из трав и пальмовых листьев, заплетенных наподобие иорданских волн и водорослей.

19 января разлили и освятили около 2 тыс. литров воды. Помощники из числа прихожан сразу разнесли емкости в разные части храма, тем самым создав возможность людям распределиться в разные очереди и быстрее набрать воды. Женщины разливали водичку, давая по мере необходимости разъяснения. По-многу раз объясняли, что крещенская, Богоявленская и «сочельниковская» вода это – одно и то же; что они с точки зрения благодати абсолютно идентичны, никакая из них не «сильнее» и не «слабее»; что 18 и 19 января освящение воды происходит Великим чином, а в остальное время – малым...

Также протоиерей Владимир Кузнецов освятил 900 л воды в стационарном баке, к которому тянулась очередь в течение всего дня.

По приблизительным подсчетам, за два дня освятили и разлили около 4,5 тыс. литров воды, ведь в это время приходит в храм особенно много жаждущих Божьей помощи и благодати.

 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Валентины Царапкиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.