Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Новый премьер — благотворитель Саровского и Дивеевского монастырей

21 января 2020 года

16 января Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина председателем Правительства Российской Федерации.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Михаила Владимировича с назначением на высокий и ответственный пост. В частности, в своем поздравлении Предстоятель Церкви сказал: «Отрадно свидетельствовать о плодотворном сотрудничестве Правительства Российской Федерации с Русской Православной Церковью, которое успешно осуществлялось в последние годы. Надеюсь, что такое взаимодействие будет и впредь способствовать утверждению в общественном сознании непреходящих семейных ценностей и традиций, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, созиданию мира и гражданского согласия, сохранению богатого исторического и культурного наследия нашей страны, повышению уровня жизни народа».

Святейший Патриарх Кирилл 28 августа 2019 года наградил Михаила Мишустина орденом прп. Серафима Саровского III степени «во внимание к помощи Успенскому мужскому монастырю — Саровская пустынь». Его имя можно увидеть среди других благотворителей на памятной доске при входе в Успенский собор Саровской обители.

Михаил Владимирович также помогает Серафимо-Дивеевскому монастырю, куда любит приезжать с семьей на богослужения, и другим монастырям, не афишируя этот факт. Он входил в Попечительский совет Фонда поддержки строительства храмов города Москвы.

25 июня 2017 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил Михаилу Мишустину Патриарший знак храмостроителя, учрежденный в 2005 году Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, за участие в восстановлении Спасского храма в подмосковном с. Уборы.

Персоны / 20200121-Михаил Владимирович Мишустин
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта patriarchia.ru

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.