Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Утверждены проекты благоустройства парков в Дивееве

29 февраля 2020 года

Проекты благоустройства парка Победы и парковой зоны у истока реки Лубинки в селе Дивееве Нижегородской области 17 февраля 2020 года получили положительное заключение государственной экспертизы.

Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 552-р. Благоустройство данных территорий также является очередным этапом в развитии паломнического-туристического проекта «Серафимова земля».

Архитектурные решения были разработаны Московским архитектурным институтом (МАРХИ) в рамках развития паломнического-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Проектная документация была выполнена по заказу АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» совместно с администрацией Дивеевского района и министерством энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Предполагается, что на территории парка Победы появятся новое мощение, ограда и обелиски. В будущем здесь планируется установить памятник — танк Т-34. Преобразится и главная аллея: появятся памятные доски с именами ветеранов, фонари и скамейки. Заявленная стоимость работ по благоустройству — 86 683,84 млн рублей.

Проект по благоустройству общественного пространства у реки Лубинки предполагает замену некоторых деревянных памятных знаков и монументов на каменные, а также установку новой ограды и систем освещения. Стоимость работ оценивается в 79 835,71 млн рублей.

Источникhttps://серафим.рф

Присаровье / 2020 / 20200229-Проект благоустройства парка Победы в Дивееве
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник – https://серафим.рф

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.