Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ветеранам вручили медали к юбилею Великой Победы

19 марта 2020 года

Заместитель главы администрации Сарова Виктор Иванов вручил 19 марта ценные подарки и юбилейные медали, выпущенные к 75-летию Великой Победы, участнику войны Федору Шорину и четверым труженикам тыла: Маргарите Пургиной, Василию Пухову, Анне Михайловой и Алексею Панькину.

Виктор Иванович поздравил каждого из ветеранов с наступающим праздником и пригласил принять участия в мероприятиях, которые муниципалитет готовит к юбилею Великой Победы.

Напомним, что в Сарове до конца мая, по инициативе руководителя такси «Мобиль» Богдана Буряка, действует акция «Ветеран», по которой любой участник войны, труженик тыла, житель блокадного Ленинграда или узник концлагерей может бесплатно передвигаться на такси в пределах города. Телефон такси «Мобиль» - 6-50-50.

Кроме того, если кто-то из саровчан в недавнем прошлом перевез в город родственников-ветеранов Великой Отечественной войны, об этом нужно уведомить отдел социальной политики по телефону 9-90-40, для того, чтобы никто из творцов Великой Победы не был обделен вниманием в праздничные дни.

Пресс-релиз городской администрации, на фото - вручение медали одному из старейших прихожан Сарова - Федору Васильевичу Шорину.

Справка.

Федор Васильевич Шорин родился в 1925 году в с. Автодеево Ардатовского района Горьковской области. В 1943 году 18-летним пареньком в г. Горьком окончил школу связистов и служил радистом штаба артиллерии 5 танкового Двинского корпуса. Дошел до Германии, был награжден медалью "За боевые заслуги".

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Пресс-релиз городской администрации

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.