Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры помогут одиноким пожилым людям

31 марта 2020 года

30 марта Глава администрации Сарова Алексей Голубев встретился с представителями волонтерских объединений, которые будут помогать одиноким и больным людям в условиях самоизоляции.

Встреча прошла в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Сарова, куда волонтеры пришли на регистрацию и инструктаж. От Православного волонтерского центра «Радость моя!» было 15 желающих, и еще люди продолжают звонить. Кроме этого заявились волонтеры от других общественных объединений города.

Алексей Викторович в целом охарактеризовал ситуацию в городе, рассказал о предпринимаемых руководством мерах. Всего, по оценке социальных служб, в Сарове около трех тысяч совершенно одиноких людей старше 65 лет, часть из них находятся на соцобслуживании. Примерно 2300 человек могут нуждаться в помощи.

Первые заказы уже начали поступать. Для их качественного выполнения волонтерам надо соблюдать правила общения и защиты в целях безопасности как своей, так и пожилого человека, которому оказывается помощь. С этими правилами волонтеров познакомил руководитель учреждения Сергей Козлов. Затем все пришедшие были внесены в реестр, получили удостоверения с печатью и подписью руководителя, а также средства защиты. Заказы будут передаваться волонтерам с учетом района проживания. О выполнении каждый будет отчитываться перед учреждением.

Напомним, что подать заявку на доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости можно по телефонам ГБУ«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Сарова» – 6-94-41 и 6-94-39. (см. публикацию на официальном сайте центра http://soc-sarov.ru/). В городе также действует горячая линия по вопросам, связанным с пандемией короновируса – 9-77-77.

Волонтерское движение / 2020 / 20200401-Волонтеры помогут одиноким пожилым людям
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.