Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождество в православной гимназии

9 января 2011 года

8 января в Саровской православной гимназии состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.

Отошли новогодние елки, и в пустующей в дни зимних каникул школе № 20 собрались учащиеся двух классов православной гимназии, их педагоги и родители. В просторном холле на втором этаже стояла украшенная елка, икона Рождества Христова и изображение Святого семейства, выполненное иконописцем Надеждой Королевой. Впервые поздравить учащихся гимназии с праздником пришел настоятель приходов Всех Святых и вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Александр Сухоткин. Также были: духовник гимназии о. Владимир Кузнецов и о. Лев Юшков.

Ребята серьезно подготовились к празднику. Они показали театральные постановки, посвященные Рождеству. Разучили множество песен, как православного содержания, так и советской классики. Многие родители еще не забыли любимые песни своего детства и дружно подпевали ребятам. Гости смогли оценить уровень хореографической подготовки гимназистов. Они увидели сложные танцы, которые дети исполняли легко и непринужденно. Также учащиеся 1 и 2 класса приготовили номера на английском языке. Причем, поскольку ребят в гимназии пока немного, выступали все. Никто из них не был просто зрителем.

На празднике было много подвижных игр, в которых участвовали не только дети, но и взрослые. Даже о. Владимир не отказался попрыгать в веселой эстафете. Дети сами сделали бумажных ангелов в подарок для своих учителей и гостей праздника. Закончился праздник совместной трапезой.


 

Православная гимназия / Рождество 2011. Праздник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото – Т. Лепиховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.