Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На Святках в городском музее

16 января 2011 года

Участники ПТО «МiP» первоначально запланировали 9 выступлений c вертепным действом в зале городского музея (с 8 по 10 января). Однако, реально выступлений оказалось вдвое больше – 18.

Спектакль проводился по заявкам учебных заведений для школьников младших классов. Состоялся показ для детей-инвалидов в рамках акции «Подарим детям Рождество», для детей из социального детского сада № 46 и даже для солдат воинской части, которые зашли в городской музей. Часть зрителей после представления получили небольшие подарки от Саровского благочиния. Подробнее о спектакле читайте http://pravsarov.su/content/news/890/891/956.html

 А вот как прошло празднование Рождества Христова для воспитанников студии раннего развития «Родничок»:

- 14 января года ребята вместе с родителями собрались в Городском музее. Повествование началось в залах музея. Дети и взрослые окунулись в далекое прошлое, в те времена, когда первые люди жили в райском саду, услышали о том, как перевернулось мироздание после грехопадения, и  как долго, в течение многих веков, люди ждали рождения Спасителя.

Неожиданно в конце зала открылась неприметная маленькая дверь, и все гости прошли в уютный маленький зал со сценой, на которой был приготовлен Вертеп – пещера, где родился Спаситель мира – Богомладенец Христос. Погас свет, и началось представление, рассказывающее о евангельских событиях Рождества Христова. Спектакль был подготовлен актерами Православного Творческого объединения «МiР» (художественный руководитель И. М. Семенчук). Дети были не просто зрителями, но и участниками – в их исполнении звучали песни, разученные на музыкальных занятиях в студии «Родничок» (педагог – Т. В. Мальгина).

В завершении праздника каждый ребенок получил блестящий  мешочек с маленьким ангелочком и золотистым колокольчиком – в напоминание о тихой радости Христова Рождества.

 


Православное творческое объединение «Мiр» / «Родничок» / Рождество в родничке и детсаде 46 13-14.01.2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст – М. Курякиной, В. Горбушкиной, фото – И. Романовой, Р. Горбушкина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.