Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православный Интернет для педагогов

28 января 2011 года

На курсах повышения квалификации для педагогов, организованных при кафедре теологии в СарФТИ НИЯУ МИФИ, состоялось занятие, посвященное изучению православного сегмента всемирной компьютерной сети.  Его провела журналист сайта «Православный Саров» Мария  Курякина.

Она разносторонне познакомила слушателей курсов с этой темой. Затронула проблемы восприятия Интернета православными. Рассказала о плюсах и минусах Интернета; о том, что может дать православный сегмент Интернета верующим и неверующим людям, об основных видах сайтов, которые могут быть полезными, а также о псевдоправославии в Интернете. М.Курякина постаралась донести до слушателей мысль, что Интернет – это новая технология, которую можно использовать во благо или во зло – как и всё остальное, во все времена. Интернет – это новое поле диалога. Но диалог будет таким, каким мы его сами сделаем – в семье, в печати, в сети…

Педагоги с большим вниманием и интересом слушали доклад и изучали презентацию. Затем в компьютерных лабораториях им предоставили возможность самостоятельно зайти на различные православные сайты.  Слушатели курсов – люди с разным уровнем компьютерной грамотности, поэтому сложность таких «походов» у каждого своя. Но всем лекция и практическое занятие понравились, педагоги узнали много нового православном Интернете и благодарили.

Доклад М.Курякиной и презентация - здесь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой, фото Надежды Холодковой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.