Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открыты вакансии волонтеров!

24 марта 2011 года

В приходе храма Всех Святых создается волонтерский центр. Нас уже 12 человек. Основой команды стали люди, которые в течение ряда лет проводят творческие занятия и «Уроки добра» с юными пациентами  детского отделения КБ-50, а также влившиеся в волонтерские ряды в конце 2010 года при подготовке акции «Подарим детям Рождество!» в рамках епархиального проекта «Милосердие от сердца к сердцу» Нижегородского движения "Милосердие" (www.miloserdie-nn.ru).

Участники акции поздравляли с Новым годом и Рождеством на дому детей с ограниченными возможностями здоровья и в результате ощутили такой внутренний подъем, такую радость от сделанного доброго дела, что не захотели расставаться с этой деятельностью. На общем собрании  в феврале было решено ее продолжить, сделать регулярной, распространить на другие направления. А для этого – создать волонтерский центр и начать набор новых добровольцев – людей, которые на безвозмездной основе (то есть совершенно бесплатно) хотят помогать людям: больным или малообеспеченным детям, одиноким взрослым инвалидам и пожилым, - тем, кто в этом нуждается! Кому-то нужны средства на лечение или даже просто на жизнь, другому нужна помощь по дому, и очень многим - просто внимание и общение.

Впереди у нас акция «Пасхальные дни милосердия», которая будет проводиться во второй половине апреля. Сначала мы собираем средства на подарки детям-инвалидам, а с 24 апреля – со Светлого Христова Воскресения – начинаем поздравления. Специально для волонтеров будут проводиться обучающие мастер-классы по пасхальным поделкам и репетиции.

Дорогие друзья! Если уделить доброму делу 2-3 часа в неделю в ваших силах, приходите!

Мы ждем Вас!

Откройте свое сердце, Вы удивитесь, сколько в нем нерастраченного тепла и любви!

На сайте «Православный Саров» появилась рубрика «Волонтерский центр», в ней размещены основные документы, на которых строится наша работа – это «Памятка волонтеру», а также соглашения о сотрудничестве между Министерствами здравоохранения и социальной политики Нижегородской области и Нижегородской епархией Русской Православной Церкви. В новой рубрике также собраны все новостные материалы по нашей работе в Сарове и статьи  коллег из других городов Нижегородчины.

Наши встречи проходят каждую пятницу в 18.00 по адресу пр.Мира, 54 (деревянный домик возле храма Всех Святых).

Контакты координатора центра:  +7(904)-044-24-04, email: veronica_spain@mail.ru (Вероника).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.