Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Пасхальные дни милосердия". О сотрудничестве

6 апреля 2011 года

8 апреля стартует благотворительный марафон "Пасхальные дни милосердия". Инициатор его проведения и координатор  — отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви.  Соорганизаторы Марафона - НРОО «Благотворительность в Нижнем Новгороде», НРОО «Милосердие», областной координационный центр проекта «Милосердие от сердца к сердцу». Поддержку марафону оказывает Министерство социальной политики Нижегородской области. По всем Управлениям социальной защиты Нижегородской области от Министерства соц.политики было направлено Положение о проведении "Пасхальных дней милосердия - 2011".

В нашем городе марафон проводится Центром милосердия и Волонтерским центром прихода храма Всех Святых (Саровское благочиние) при участии Департамента по делам молодежи и спорта городской администрации и Комплексного центра социального обслуживания.  Идет совместная работа.

Социальные работники оказывают огромную помощь на подготовительном этапе акции(марафона), поскольку они проводят опрос семей, воспитывающих детей с ограниченными возможносятми здоровья, и выявляют желающих принять поздравления с праздником Пасхи Христовой на дому. А волонтеры, в свою очередь, готовятся к этим поздравлениям. проходят обучающие мастер-классы, готовятся подарки.

8 апереля начнется сбор средств, он будет проходить в ТЦ "Плаза"(ул. Московская)  с 16 до 19 часов по будням и с 12 до 15  часов в выходные дни до 17 апреля на первом этаже.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.