Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В детский сад приехал Емеля

28 апреля 2011 года

27 апреля воспитанников социального д/с № 46 с праздником Пасхи поздравили волонтеры и ребята из саровского отряда «Витязей».

Иерей Сергий Скузоваткин поговорил с детьми о празднике Светлого Христова Воскресения и объяснил, какое он имеет отношение к каждому человеку. «Витязи» показали ребятам кукольный спектакль про Емелю. По их интерпретации, женившись на принцессе, Емеля преодолел свою лень и даже самостоятельно взялся за постройку дворца. Это уже третий по счету спектакль, с которым «Витязи» пришли в этот детский сад. Их там уже хорошо знают. После представления начались всевозможные народные игры с деревянными пасхальными яйцами. Также ребята собирали разрезанные бумажные яйца и пасхальное приветствие по буквам. Не обошлось без любимых детьми загадок, розыгрышей и подвижных игр. Каждый из них смог проявить себя. Детсадовцы научили гостей своей любимой игре «Змея», волонтерская копилка игр потихоньку пополняется.

Волонтеры вручили в подарок детскому саду настольные игры, а каждому ребенку – шоколадное яйцо и календарик с саровской символикой.


Национальная организация Витязей / 20110427-Емеля в детсаде 46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.