Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравление Святейшего Патриарха

10 июня 2011 года

Уважаемый Валентин Ефимович!

Сердечно поздравляю Вас и возглавляемый Вами коллектив Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики — с 65-летием.

Сегодня от результатов ядерных разработок зависит не только научный прогресс и будущее российской физики, но и успешная экономическая деятельность нашей страны, а также ее обороноспособность. Оставаясь одной из ведущих отраслей наукоемких технологий, отечественная атомная энергетика развивается в значительной степени благодаря фундаментальным исследованиям, проводимым в Российском федеральном ядерном центре.

Современная наука, все глубже проникая в физическую природу многих явлений действительности, обладает поистине огромными возможностями влияния на окружающую среду и жизнь человека. Рад засвидетельствовать, что специалисты Центра, являя пример настоящего профессионализма и верности своему призванию, вместе с тем осознают и ту высокую меру моральной ответственности, которую налагают на них разработки в области мирного атома.

Искренне признателен руководству Института за поддержание конструктивного диалога и плодотворного взаимодействия с Русской Православной Церковью. Убежден, что участие Российского федерального ядерного центра в трудах Всемирного Русского Народного Собора, социальная и просветительская деятельность, инициируемая Институтом, вносит значительный вклад в созидание нравственно здорового общества.

Желаю всему коллективу Центра крепости сил, благополучия и Божией помощи во всех добрых делах и начинаниях.

С уважением,
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

фото М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.