Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подведены итоги, вручены подарки

29 августа 2011 года

Благотворительная акция "С миру по листочку", которая стартовала в нашем городе в середине июля, успешно завершилась 29 августа в Молодежном центре вручением детям школьных подарков.

Силами волонтерского центра при храме Всех Святых было собрано (в торговом центре "Плаза") около 35 тысяч рублей - все это многочисленные пожертвования горожан. На эти средства на оптовых базах были сделаны закупки самых необходимых канцтоваров и школьных принадлежностей. А в приемные пункты горожане приносили канцтовары сами.

Понятно, что для экипировки в школу 318 детей разного возраста со 2 по 11 класс (первоклашкам в этом году впервые помогало государство) требуется гораздо больше средств, но в семьях, которые обратились в Комплексный центр социального обслуживания населения, и небольшой помощи рады. В последние дни перед вручением подарков волонтеры собирались почти ежедневно и работали допоздна, чтобы сформировать комплекты. Для младших классов подарок включал в себя пенал с карандашами, ручками и ластиком, линейку, фломастеры, клеевой карандаш, альбом и краски, набор для труда и творчества, тетради и обложки к ним; для средних и старших - примерно то же, с учетом возраста. Кроме того, для мальчиков и девочек волонтеры старались подобрать разные цветовые гаммы и рисунки на обложках. Все делали с любовью. Довольные лица ребят говорили лучше всего - подарки понравились. Выдавать наборы помогали волонтеры Молодежного центра.

Организаторы постарались не превращать завершение акции в раздачу гуманитарной помощи, а сделать праздник для детей, поэтому для них силами коллективов Молодежного центра и Православным творческим объединением "МiР" был организован концерт. Прозвучали песни о школе и стихи Агнии Барто.

По словам заведующей консультативным отделением реабилитационного центра «Теплый дом» Ольги Истишенко, дети, которые не смогли прийти в этот день в Молодежный центр, получат приготовленные для них школьные наборы в Теплом доме, в комнате 11. Кроме того, в семьи, которые находятся на постоянном патронаже, работники центра принесут подарки сами во время посещений.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.