Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подготовка к Пасхе в детском саду

22 апреля 2016 года

Воспитатель детского сада № 35 Елена Логунова объявила о конкурсе «Пасха Красная» родителям воспитанников своей группы «Колокольчик». Вот что из этого вышло.

Несколько семей откликнулись и принесли поделки на конкурс. Елена Николаевна увидела, что некоторые работы, практически, сделали сами родители. Например, вязаное яйцо. Ребенок, может быть, только нитки маме подавал. А как сделать так, чтобы в изготовлении работы поучаствовали и дети, и родители? У воспитателя возникла идея провести совместно с родителями мастер-класс по декупажу пасхальных яиц.

Взрослые поддержали предложение и принесли все необходимые материалы. Воспитателя поразило, что пришли все родители, и даже не по одному человеку от семьи. Никто из ребят не был одиноким и обделенным. Дети были просто счастливы творить красоту в окружении любимых мамы, папы или бабушки. И не просто заняться чем-то интересным, а именно готовиться к Пасхе.

Елена Николаевна: «Может быть, некоторые наши семьи мало воцерковлены. Но и в этих семьях есть традиция красить яйца и готовиться к Пасхе. Для меня это – факт. Мы, конечно, не рассчитывали на то, что наши скромные поделки победят в конкурсе. Это не настолько высокий уровень работ. Но мы получили гораздо больше – объединили родителей и детей. Вы не представляете, какая светлая и радостная атмосфера царила в группе. Это был очень удачный опыт. Дети быстро увидели результат совместного творчества – готовый продукт, подарок к Пасхе своими руками».

Теперь воспитатель обдумывает идеи для последующих мастер-классов вместе с родителями. Может быть, кто-то из них умеет делать что-то интересное и готов научить остальных?

Семья / 20160422-декупаж с родителями в д.с 35
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Логуновой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.