Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С чувством благодарности

22 апреля 2016 года

Хочется сделать важные, на мой взгляд, дополнения к статье Народный храм.

Во-первых, отметить ключевую роль Сергея Борисовича Окова, который явился инициатором строительства храма, осуществлял контроль за строительством и активно помогал на всех его этапах. Он участвовал в приглашении Святейшего Патриарха, обеспечивал взаимодействие с властными структурами, которые, видя его заинтересованность, шли ему (и, как следствие, нам) навстречу. Без Окова на территории Больничного городка вообще бы не мог появиться храм. И после окончания строительства Сергей Борисович продолжает помогать храму. Например, он выделил помещение бывшей электролучевой лаборатории, где разместилась крестильня.

Кроме того, нельзя не вспомнить с чувством благодарности небольшую группу саровских жителей из среды успешных предпринимателей, которые в самом начале строительства внесли свои пожертвования. Без этой помощи нам бы не удалось начать строительство храма. А ведь в любом деле самое сложное – это начать.

Приведу фотографию этой группы жертвователей. Это (слева направо): Якуничев Александр Валентинович, Синицин Владимир Викторович, Демьянов Сергей Витальевич, Трефилов Владимир Геннадиевич, Травина София Ивановна, Карюк Владимир Михайлович, Травин Владимир Валентинович, Коробко Александр Николаевич и Оков Сергей Борисович.  

 Владимир Карюк

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.