Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Здесь нас любят

22 ноября 2016 года

Родители рассказывают о Студии раннего развития «Родничок».

С огромным удовольствием водила своих детей на занятия. В этой Студии есть то, чего я не встречала больше нигде. Словами это трудно описать... Здесь возникает ощущение, что ты нужен. И что все дети прекрасны. Каждый – особенный и хороший. А еще в «Родничке» интересно даже взрослым! Все игры, песни и задания очень добрые. Люди, которые работают в Студии, наполнены любовью и делятся ею при каждой встрече, поэтому после занятий чувствуешь не усталость, а радость! Как хорошо, что в нашем непростом мире есть удивительные люди, готовые поделиться с тобой своим теплом!

Татьяна Епифанова, мама Гриши и Миши ыпускников)

— Все случайности не случайны. Как-то гуляя на детской площадке, разговорилась с одной мамой. Я искала, куда пойти заниматься с ребенком, она и рассказала про «Родничок».

Кириллу еще не было трех лет, и я переживала, понравится ли ему. Но сомнения развеялись, когда мы зашли в класс, где царила спокойная, дружественная обстановка. Родители сидели рядом с детьми, преподаватели ненавязчиво, в игровой форме, вели занятие. Когда вернулись домой, спросила у ребенка, пойдем ли еще? Ответ был утвердительным.

За первый год обучения ребенок узнал много нового: научился отвечать на вопросы, слушать преподавателей, выполнять задания, познакомился с музыкальными инструментами. А какие здесь праздники? Сказка! Это адаптированный для детей рассказ о народных традициях с играми, декорациями, костюмами и чаепитием. На каждое занятие сын идет с удовольствием, огорчается, когда пропускаем – это ли не подтверждение того, что ребенку в «Родничке» комфортно, и он хочет возвращаться туда вновь и вновь? Спасибо замечательным преподавателям, умеющим расположить ребенка к себе, найти подход к любому, выслушать, дать совет.

Елена Буренина, мама Кирилла

— С радостью ходим на занятия. Не только ребенок, но и я. Когда наша бабушка впервые посетила Студию с внучкой, отметила, какие там светлые люди. Неожиданно приятно было на празднике получить доброе пожелание в воздушном шарике. И в наших детях здесь воспитывают теплое отношение к друг другу. Я желаю Студии дальнейшего процветания!

Маргарита Суринова, мама Влады

Когда мы пришли в «Родничок» с трехлетним сыном, то уже знали, что занятия здесь проходят без муштры и давления со стороны взрослых, Сначала меня расстроило, что пока ребенок мал, нужно присутствовать на уроке: «Ну вот, не почитаю книгу». Но теперь сыну пять с половиной лет, а я все сижу на уроках. Там я учусь общению со своими детьми.

Сначала мой сын ни с кем не шел на контакт. Был очень скован, стеснителен, имел множество страхов, даже не здоровался с людьми. Но во время индивидуальной психологической консультации Виктория Ивановна сказала, что все будет хорошо. Так и вышло. Теперь Колю не узнать. Отвечает на уроках, общается с детьми, проявляет инициативу, хорошо спит. А я научилась по-новому, терпеливо смотреть на недостатки ребенка и делать замечания, не повышая голоса. А теперь и двухлетняя дочка принимает эстафету. Занятия ей уже полюбились, особенно музыка.

Наша семья в восторге от недавнего праздника. Был День рождения «Родничка», а подарки получили мы и наши дети. Прекрасно организованный праздник был рассчитан именно на детей. А концерт стал хорошим стимулом для наших будущих музыкантов. В дальнейшем, они смогут выбрать и осваивать понравившийся инструмент. А какой фуршет! Столько домашней выпечки я еще ни разу не видела. Жаль, что не смогла все попробовать – сил не хватило. Спасибо нашим родным педагогам за труды и любовь к детям. За то, что в любую минуту они готовы помочь и поддержать!

Юлия Филяева, мама Коли и Ани

— Моя доченька Есения с раннего возраста тянулась к иконам, Богу, церкви. И у нас появилась мечта пойти в православный кружок. В Интернете мы нашли информацию о Студии раннего развития «Родничок» и очень обрадовались. Но дочке еще не было трех лет, и я переживала, что придется ждать еще год. К счастью, в «Родничке» открыли набор в группу с двух лет. И с середины сентября начались первые занятия детей вместе с мамами.

С Татьяной Владимировной мы пели песни, учили стихотворения, играли на инструментах и слушали музыку. С Викторией Ивановной инсценировали сказки, рисовали, лепили, играли. Когда мы пришли на наш первый Рождественский праздник в «Родничок», неожиданно попали в волшебную сказку — так было красиво и необычно. Семьи дарили друг другу подарки, сделанные своими руками. Наш любимый и уже ставший таким родным о. Сергий Скузоваткин поздравил всех с праздником.

Другим сюрпризом стала пасхальная поездка в Дивеевский монастырь и лагерь «Березка». В Дивееве детки причастились, поклонились мощам прп. Серафима Саровского, пообедали в монастырской трапезной и получили в подарок по куличу. Дружной компанией мы отправились в лагерь. В первый день все перезнакомились, гуляли на природе. Во второй день о. Даниил Гатин провел молебен. После этого были конкурсы, игры, хороводы, мастер-классы, много песен и подарков. Эти два дня мы провели замечательно! Пасха для малышей продолжилась в Сарове, на звоннице храма Иова Многострадального. Там деткам показали пасхальный перезвон, и каждому помогли попробовать себя в роли звонаря. За это мы очень благодарны о. Льву Юшкову и Алексею Голубеву. Так прошел первый год нашего знакомства с «Родничком». А впереди, я надеюсь, еще много интересных открытий!

Виктория Козуб, мама Есении

— В прошлом году случайно узнали о Студии «Родничок» и стали туда водить старшего сына. А с этого года там занимается уже и младшая дочурка. В «Родничке» совершенно удивительная атмосфера, преподаватели вкладывают в ребенка всю душу. Занятия очень насыщенные: за 30-40 минут сменяется много видов деятельности: игровая, познавательная, коммуникативная. В это же время мягко и тактично прививаются нравственные и духовные ценности. Поражаюсь, насколько терпеливы преподаватели, шумных деток легко успокаивают, застенчивых – подбадривают. Золотые люди! Огромное спасибо Виктории Ивановне, Татьяне Владимировне, Юлии Сергеевне! Добра, процветания, долгих плодотворных лет и Божиих благословений детской Студии «Родничок» и любимым нашим преподавателям!

Елена Платонова, мама Станислава и Елизаветы

— Со студии «Родничок» началась общественная жизнь нашего любимого и необыкновенного старшего сына! Благодаря профессиональному, чуткому и доброму отношению педагогов ребенок стал уверенным и веселым, у него появилось стремление к познанию нового! Для нас, родителей, это было огромной радостью! «Родничок» — это живительный ключик добра и Божьего света! Спасибо огромное! Желаем Студии дальнейшего процветания, а преподавателям – здоровья, радости и мира. Живи «Родничок», живи!

Вода родника – живая вода.

Она как любовь чиста.

Пусть струйка тонка и легка.

С нее началась река ...

(Вячеслав Добрынин, песня «Живи родник»)

Семья Скурихиных, родители Егора и Вани

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.