Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

№16 Максим, 5 класс. "Чего следует бояться?"

Люди, я думаю, что все люди, бояться боли, но больше боли - смерти, бояться, что после смерти ничего нет. Об этом моя песня.

Боль – ужасное чувство, знакомое всем. Она может погубить всех: сильных и слабых, добрых и злых, умных и глупых, даже глухих к боли.

Но только не Тебя, не Тебя, не Тебя…

Но люди – всего лишь люди, они не такие, как Ты. Им далеко, им очень далеко до Всевышнего, до Тебя. И есть один путь к Тебе наверняка, путь под названием смерть.

Боль – ужасное чувство, знакомое всем. Она может погубить всех: сильных и слабых, добрых и злых, умных и глупых, даже слепых к боли.

Но только не Тебя, не Тебя, не Тебя…

Смерть – это тоже боль, но только хуже. Ее нельзя преодолеть. Лишь только умереть. Но все, мне кажется, все мечтают о встрече с Богом. О разговоре с Господом мечтают все! А Ты мечтаешь о разговоре со мной после…

Боль – ужасное чувство, знакомое всем. Она может погубить всех: сильных и слабых, добрых и злых, умных и глупых, даже немых от боли.

Мало людей не мечтают. Все мечтают о чем-нибудь. Многие даже о боли. Некоторые о деньгах. Странно, что люди мечтают о страхе. Хорошо чего-то бояться. Значит, ты жив!

Боль – ужасное чувство, знакомое всем. Она может погубить всех: сильных и слабых, добрых и злых, умных и глупых, даже Тебя.

Страх и боль за нас делают Тебя слабее. Мы боимся, что Тебя нет, а Ты, что мы в Тебя не верим. Не верим?

Вот и все. Такая вот песня.

 


Вернуться к списку сочинений-реплик

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна