Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении I областной научно-практической конференции «Значение духовного наследия прп. Варнавы Гефсиманского для современной России».

6 мая 2011 года

Конференция проводится в рамках реализации программы «Выкса Православная» и в честь 180-летия  со дня рождения и 105-летия  со дня смерти прп. Варнавы Гефсиманского,   15-летия  со дня второго открытия Иверского Женского монастыря.

1.Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения научно-практической конференции «Значение духовного наследия прп. Варнавы Гефсиманского для современной России». 

 

1.2. Учредителями конференции являются: Нижегородская епархия, Православное молодежное движение во имя прп. Варнавы Гефсиманского,   Выксунское благочиние, Администрация города Выкса, Выксунский муниципальный район, Иверский женский монастырь.

1.3.Организаторы конференции: Православное молодежное движение во имя прп. Варнавы, Выксунское благочиние.

2. Цели и задачи Конференции:

2.1. Популяризация памяти прп. Варнавы и современная оценка его влияния на духовную культуру России 19 века.  

2.2. Отражение роли преподобного Варнавы в истории г. Выксы и его значение как устроителя Выксунского Иверского женского монастыря.

2.3.Развитие межрегиональной образовательной краеведческой деятельности.

 

3. Участники Конференции:

3.1.Участниками конференции являются физические (педагоги) и юридические (представители организаций, учреждений образования) лица, представители православной Церкви, священнослужители, монашествующие, краеведы, директора музеев. В работе Конференции могут принимать участие учителя, преподаватели ВУЗов, администраторы, работники дошкольных учреждений, психологи,  учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, вузов (1-Ш курсов).  

4. Финансирование Конференции:

4.1.Финансирование организации и проведения Конференции производится за счет средств спонсоров, организаторов и участников Конференции. Долевое участие определяется отдельными соглашениями.

6. Условия и сроки проведения Конференции.

6.1. Конференция проводится 22-24  мая 2011 г.    

6.2.1.Все материалы являются исключительной собственностью авторов. Принимая участие в конференции, авторы берут на себя обязательство в том, что по отношению к организаторам конкурса не возникнет никаких имущественных претензий. Организационный комитет Конференции обязуется не использовать работы, находящиеся в его распоряжении, в коммерческих целях.

6.2.2. Все материалы конференции   будут опубликованы в сборнике докладов.

7. Регистрация участия в Конференции.

7.1. Заявки на участие в конференции в произвольной форме  направляются  по адресу: 607060, Нижегородская обл., г.Выкса, ул. Спартака, д.33. Православное молодежное движение в честь прп. Варнавы Гефсиманского или на  e-mail:  fluchen@mail.ru/ . возможно подтвердить свое участие по телефону 8 904 395 3811

7.2.  Участие в Конференции не требует вступительных взносов. Оплата расходов, связанных с питанием, проживанием участников Конференции - за счет принимающей стороны.

 По всем организационным вопросам обращаться: по телефону 8 904 395 3811

8. Руководство конференцией

8.1. Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляется оргкомитетом.

8.2. Оргкомитет способствует привлечению внимания общественности, средств массовой информации, физических и юридических лиц к деятельности конференции, совместно с жюри подводит итоги, награждает победителей конференции.

8.3. Все спорные вопросы и оценки решаются оргкомитетом.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.