Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Люди помогают людям. Урожай - на пользу ближним!

27 сентября 2012 года

Урожай – на пользу ближнему!

В это время на огородах поспевает урожай, и у многих очень обильный. Наверное, всем знакома ситуация, когда плодами своего труда мы стараемся угостить родных, коллег по работе, соседей... Ведь не у всех есть огород. Несомненно, это - доброе дело и друзья нам благодарны за витаминные подарки. Но доброе дело будет еще более значимым, если частью своего урожая мы поделимся не только с близкими, но и с незнакомыми нуждающимися людьми.

Кто наш ближний?

Постоянно требуется поддержка многодетным семьям вынужденных переселенцев. Много одиноких, живущих на небольшую пенсию стариков. Всегда есть семьи, внезапно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и не успевшие еще оформить документы на государственные пособия. По направлению социальных работников они получают продуктовые наборы от Центра милосердия при храме Всех Святых. Эти наборы формируются из продуктов, принесенных на канун, а также из пожертвований владельцев продуктовых магазинов. Почти каждый из нас может расширить этот продуктовый набор свежими овощами и фруктами, а также заготовками из них, поделившись своим урожаем.

На самом деле близкий  человек, то есть ближний, - это тот, кто нуждается в нашей помощи. Все те, кому нам удалось хоть немного помочь, становятся  нам близкими. Любовь Христова и дела любви сближают людей.

Как это сделать?

Не обязательно приносить овощи и домашние консервы в храм, можно позвонить по телефонам Центра милосердия 8-906-353-46-37 или 3-14-52 и сообщить о своем желании поделиться урожаем. К вам приедут волонтеры и перевезут то, что вы им предложите, по адресам милосердия – конкретным нуждающимся людям.

Не проходите мимо!

Если вы знаете кого-то - семью или одинокого человека, кто нуждается в помощи и не получает никакой государственной или иной поддержки, сообщите о нем в Центр милосердия по тел. 8-906-353-46-37 или 3-14-52.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

На фото из интернета: садоводы Пскова поделились урожаем с подопечными Красного креста

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.