Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Проведи Рождество по-царски": Открыта Школа Деда Мороза

22 декабря 2012 года

В рамках акции «Проведи Рождество по-царски!» было собрано более 80 тысяч рублей.

21 декабря была закуплена часть подарков для адресной помощи нуждающимся семьям с детьми-инвалидами. 

Волонтеры получили от социальных служб список многодетных малообеспеченных семей, дети в которых нуждаются в поздравлении с Новым Годом и Рождеством. В настоящее время происходит обзвон родителей для выяснения вариантов поздравления.

Дети-инвалиды, которых волонтеры поздравляли в прошлые годы приглашены на благотворительный спектакль. Часть семей высказала пожелания, чтобы в этом году к ним снова домой с поздравлениями пришли волонтеры. 

Сбор средств в рамках акции не завершен! Вы можете присоединиться и передать свой вклад в доброе дело через Центр милосердия при храме Всех Святых (3-14-52, 8-906-353-46-37).

А еще вы можете сами стать Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочным персонажем или даже «оленем» волшебного дедушки (если готовы в предпраздничные вечера сесть за руль и развозить по адресам волонтерскую бригаду).

В ближайшие среду и четверг,  26 и 27 декабря в волонтерском центре будет работать Школа Деда Мороза. На репетиции приглашаются волонтеры и новенькие - желающие принять участие в поздравлениях детей. Сбор в бывшем гастрономе "Мир" возле храма Всех Святых, вход центральный - рядом с автобусной остановкой. 

Поверьте – впечатления от участия в этой доброй акции незабываемы!

Звоните нам, вы очень нужны! (тел. 3-14-52, 8-906-353-46-37).

История акции. В наступающем 2013 году исполняется 95 лет со дня гибели от рук палачей царственных страстотерпцев. Пять лет назад, в год 90-летия этой страшной даты, силами Центра милосердия при храме Всех Святых и Православного творческого объединения "МiР" в нашем городе впервые была проведена благотворительная акция адресной помощи "Проведи Рождество по-царски". В этом году, с Божией помощью, мы ее повторим. После сбора средств и закупки подарков поздравительные бригады - Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи - отправятся их дарить.

Актуально. Наша акция "Проведи Рождество по-царски" на этот раз является частью большого городского благотворительного марафона "Город - единство непохожих", организованного по инициативе волонтерского клуба "Инсайт". Наши коллеги во время благотворительнйо ярмарки собрали 28 тысяч рублей и мы этому очень рады, потому что все средства пойдут на помощь детям-инвалидам.

 

strongИнсайт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

На фото - плакат акции 2008 года.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.