Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Завершилась акция "Пасхальные дни милосердия-2013"

Акция "Пасхальные дни милосердия-2013" завершилась поездкой в Дивеевскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Программа получилась очень насыщенной ПТО "МiР" показало спекталь "Куклы говорят с человеком", волонтер Алексей организовал хороводные игры под балалайку, затем все с увлечением катали яйца с пасхальных горок и зарабатывали себе сладкие призы...

А  гвоздем программы стало знакомство детей с радиоуправляемыми авиамоделями. С настоящими летающими (но маленькими) беспилотными самолетами познакомил ребят друг волонтерского центра по имени Анатолий. Он очень увлекается этим делом, самостоятельно изготавливает модели. В этот день к моменту запланированного запуска поднялся ветер и поэтому в воздух удалось поднять только одну модель, к сожалению, она неудачно приземлилась. Но сам факт, что самолет летал, вызвал восторг у детей.  Замечательно, что увлеченные люди стараются поделиться с детьми, обделенными вниманием родных, своим любимым делом.

Кроме детского интерната в Сатисе волонтеры побывали в Темниковском и Потьминском детских домах, Ардатовском реабилитационном центре., в центре помощи семье и детям "Теплый дом"  и  в социальных детских садах нашего города.

Волонтеры: Доброе дело и паломничество

В Теплом доме принимали «Божью коровку» и волонтеров

Кукольный театр витязей в гостях у малышей

Следующая благотворительная акция, в которой примут участие волонтеры центра "Радость моя!"  совместно с Центром милосердия при храме Всех Святых и ПТО "МiР" - это акция помощи по сборам детей в школу "С миру по листочку". Старт  - в июле.  

 

Волонтерское движение / 2013 / Поездка в Сатис 11.06.2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2


При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна