Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«С миру по листочку-2014» – финишная прямая

18 августа 2014 года

Все необходимое для школьных подарков детям Сарова, находящимся в трудной жизненной ситуации, закуплено. 29 августа в Молодежном центре состоится праздничный концерт, он начнется в 16.30, вручение подарков – с 17.30.

Завершился специальный сбор пожертвований на помощь к школе детям беженцев из Украины в рамках акции "С миру по листочку". 14 и 15 августа волонтерами центра "Радость моя!" при храме Всех Святых собрано, а горожанами пожертвовано, 102 545 руб. 50 коп. для закупки школьных принадлежностей, спортивной формы и обуви для детей беженцев, находящихся в Нижегородской области. Многие приносили канцтовары в Пункт гуманитарной помощи и Управление социальной защиты г.Сарова (УСЗН).

Ранее специальный сбор предполагалось передать в распоряжение УСЗН. По просьбе руководителя УСЗН  Наталии Тимченко,  закупку и доставку  детям беженцев школьных принадлежностей берет на себя Центр милосердия при храме Всех Святых. Это связано с тем, что сотрудники Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Шверника, 11), где располагается Пункт приема гуманитарной помощи, очень перегружены из-за большого объема дополнительной работы по организации помощи беженцам. Уже более месяца они трудятся без выходных. В настоящее время Центр милосердия проводит анализ, где и сколько находится детей школьного возраста, так как беженцы расселены в различных населенных пунктах. Скоро все необходимое будет закуплено и к 1 сентября передано в семьи вынужденных переселенцев. Кроме того, волонтеры центра «Радость моя!» будут дежурить в вечерние часы в Пункте приема гумпомощи. К этой работе могут присоединиться все желающие, звоните 3-14-52 (Центр милосердия и волонтеры).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

На фото - волонтеры формируют школьные подарки детям Сарова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.