Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Подарим детям Рождество -2015»: волонтеры ждут обращений родителей

5 декабря 2014 года

В рамках акции «Подарим детям Рождество» с 21 по 23 ноября волонтеры собирали средства в торговых центрах «Плаза» и «Атом». Саровчане пожертвовали на доброе дело 146 тысяч рублей, которые будут направлены на организацию поздравлений с Новым Годом и Рождеством Христовым.

Поскольку в этом году волонтеры планируют охватить большее число детей – включить в число своих подопечных новые семьи, то будет организован второй сбор средств на подарки с 12 по 14 декабря.

Акция проходит при поддержке Управления социальной защиты населения г.Сарова. 4 и 5 декабря УСЗН  разослало письма-уведомления семьям, воспитывающим детей с ОВЗ от 5 до 18 лет, с предложениями Волонтерского центра «Радость моя!» по поздравлению. Эти дети пока еще не являются подопечными волонтерского центра.

Планируются праздники для разных возрастных групп. Для детей дошкольного возраста праздник организует студия раннего развития детей "Родничок", для старших - волонтерский центр. Те дети, кто еще не видел спектакль Православного творческого объединения "МiР" "Рождественский вертеп", приглашаются на представление.

Все эти праздники  и спектакли пройдут на Святочной неделе, с 8 по 17 января. Волонтеры обеспечат помощь в доставке маломобильных детей. Для тех, кто по состоянию здоровья вообще не может покидать дом, поздравления будут организованы на дому.

Уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был включен в программу поздравлений, а письмо УСЗН по какой-то причине к Вам не дошло, позвоните волонтерам сами по телефонам:  

  • 8906-353-46-37 (Анна),
  • 8903-058-68-90 (Марина). 

Желательно подать заявку до 14 декабря.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.