Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане продолжают собирать помощь страдающим жителям Луганска и Донецка

19 марта 2015 года

Подсчет 19 марта  всего принесенного на пункт сбора показал, что уже упакованных  продуктов набралось  4,2 тонны. Горожане активно откликаются на беду наших братьев на Украине: привозят продукты и коробки для упаковки, помогают в сортировке на пункте сбора.

Люди действуют не только по одиночке. Например, сотрудники отделения  015 РФЯЦ-ВНИИЭФ собрали средства и закупили продуктов на сумму 11 800 руб. Воспитатели и родители детского сада по пр.Ленина, 57 также коллективно собрали и передали продукты, гигиенические принадлежности и канцелярские товары. Пионеры лицея №3 тоже передали продукты, но в добавок к этому они написали и оформили коллективное письмо детям Луганска.

Кроме продуктов с 4 по 19 марта принято 11 450 руб. анонимных пожертвований от разных лиц, а сотрудники  ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ собрали и передали через своего представителя 60 900 рублей. Эти денежные средства будут направлены на закупку лекарственных средств для инвалидов (детей и взрослых) г.Донецка (имеется поименный список нуждающихся в лекарствах). Закупка будет проведена в Москве и передана по тому же каналу, что и продукты в Луганск.  Отчет будет предоставлен.

Отправка груза из Сарова перенесена на конец марта, чтобы максимально эффективно использовать транспорт. 2 апреля ожидается 10-тонная машина.

Пункт сбора продолжает работать с 16 до 19 часов ежедневно. Приходите! Вы еще успеете оказать помощь!

Волонтерское движение / 2015 / Помощь Луганску
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила А.Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.