Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция «С миру по листочку! - 2015»: второй сбор средств

31 июля 2015 года

Силами Волонтерского центра «Радость моя!» 23, 24 и 25 июля прошел первый сбор средств на закупку школьных принадлежностей и канцтоваров в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Была собрано примерно половина необходимой суммы. В этом году в списках на получение помощи, предоставленных центром помощи семье и детям "Теплый дом" около трехсот детей. Это меньше, чем в прошлом году, однако есть семьи, которым нужна более существенная поддержка. Детям нужны не только канцтовары, но и одежда, обувь и компьютер для учебы в школе.

В настоящее время ведется закупка канцтоваров. 7, 8 и 9 августа состоится второй сбор средств в торговых центрах «Атом», «Плаза» и «Куба». С 17.00 до 20.00 в пятницу, и с 12.00 до 14.00 в субботу и воскресенье.

Организатор акции – Саровское благочиние, в частности: Центр милосердия, волонтерский центр «Радость моя!», Православное творческое объединение «МiР».

Данная акция проходит в Сарове 8-й год, на этот раз она посвящена 1000-летию преставления святого Крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.

Организаторы акции обращаются:

  • к родителям детей, ранее получавших школьный подарок к 1 сентября, а также к семьям, недавно оказавшимся в трудной ситуации: проверьте своих детей на наличие в списках или запишитесь по тел. 3-14-52 или 89063534637. 
  • к предпринимателям, занимающимся торговлей детской обувью и одеждой. Вы можете предоставить существенные скидки на свои товары, организовать в своих магазинах благотворительные закупки или помочь иным удобным для вас способом.

Завершится акция 29 августа праздником, на котором будут вручены всем ребятам новые школьные принадлежности.

Пусть наши дети учатся жить в мире, где люди помогают друг другу! Не всем по силам собрать детей в школу, но это по силам – всем вместе!

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.