Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция «С миру по листочку! - 2015»: идет формирование школьных подарков

12 августа 2015 года

Силами Волонтерского центра «Радость моя!» за два раза (23-25 июля и 7-9 августа) в торговых центра "Атом", "Плаза" и "Куба" собрано более 200 тыс. руб. Собрано достаточно  средств для оплаты закупки канцтоваров на 300 саровских школьников, это около 190 тыс. руб. Однако сставшейся суммы не хватит на особо нуждающиеся семьи (21 человек по списку "Теплого дома"), чтобы закупить им одежду /обувь. Поэтому просим продолжать жертвовать спортивную обувь и одежду для школы на детей со 2 по 7 класс. Особенно на мальчиков.

Организатор акции – Саровское благочиние, в частности: Центр милосердия, волонтерский центр «Радость моя!», Православное творческое объединение «МiР».

Данная акция проходит в Сарове 8-й год, на этот раз она посвящена 1000-летию преставления святого Крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.

Организаторы акции обращаются:

  • к родителям детей, ранее получавших школьный подарок к 1 сентября, а также к семьям, недавно оказавшимся в трудной ситуации: проверьте своих детей на наличие в списках или запишитесь по тел. 3-14-52 или 89063534637. 
  • к предпринимателям, занимающимся торговлей детской обувью и одеждой. Вы можете предоставить существенные скидки на свои товары, организовать в своих магазинах благотворительные закупки или помочь иным удобным для вас способом.

29 августа в 13.00 в Молодежном центре (ул.Куйбышева, 19) будет праздничный концерт, а после него  состоится  вручение школьных подарков. 

Пусть наши дети учатся жить в мире, где люди помогают друг другу! Не всем по силам собрать детей в школу, но это по силам – всем вместе!

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.