Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Подарим детям Рождество! — 2016»

17 декабря 2015 года

9 декабря был завершен второй сбор средств в рамках акции "Подарим детям Рождество! - 2016". Волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых благодарит всех горожан, кто сделал пожертвования в фонд акции. Общая сумма средств, собранных в два приема (с 26 по 28 ноября и с 7 по 9 декабря), составила около 270 тысяч рублей. Они используются на подарки и организацию Рождественских праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья в семьях Сарова, в детских домах Темникова и Потьмы, а также на поддержку семей Сарова и округи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

С 24 по 29 декабря состоятся домашние поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья. Около 40 семей пожелали видеть у себя в гостях волонтерскую бригаду в составе Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

С 3 по 5 января планируются выезды поздравительныз волонтерских бригад в многодетные нуждающие семьи округи. 

8 января состоится поездка в один из детских домов, следующая - через неделю. 

9 января в 15 часов дети с ОВЗ (их братья и сестры, сопровождающие взрослые) посмотрят представления о Рождестве Христовом: кукольное - в культурно-просветительском центре МiР, фольклорно-музыкальное - и в городской Художественной галерее.

16 января в 12.30 - дети с ОВЗ дошкольного возраста побывают на Рождественском празднике, организованном Студией раннего развития "Родничок".  

Подарки (наборы игр) будут переданы в детские учреждения города Сарова, которые посещают дети с ОВЗ или находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

В Сарове около трех сотен детей, имеющих инвалидность. Волонтеры поддерживают связь примерно с двумястами семей. По итогам опроса родителей, более 120 детей примут участие в предновогодних и рождественских праздниках. Семьи с тяжелобольными детьми, нуждающимися в особых средствах ухода, получат к празднику адресную помощь. Опрос проводился силами волонтеров по телефону. 

Если у вашего ребенка есть ограничения по здоровью, но к вам еще ни разу не приходили волонтеры с рождественской программой или вам нужна поддержка, позвоните по телефонам: 89063534637, 77-0-99 или 3-14-52.  

Традиционно в этот предпраздничный месяц волонтерский центр принимает новичков – всех, кто хочет попробовать себя в роли волонтера и принести детям радость. Если у вас есть творческая жилка, и вы хотите поздравлять детей как рождественский Дед Мороз  – мы вас ждем! Если вы не артист, но хотите предоставить свой автомобиль в качестве «оленьей упряжки», а себя как возничего – и вам будем очень рады! И даже если вы думаете только помогать Деду Морозу носить мешок с подарками – и вас приглашаем в волонтерский центр!

По всем вопросам звоните 89063534637 или 77-0-99! Мы рады обращениям родителей детей с ОВЗ и потенциальных волонтеров!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.