Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Подарим детям Рождество - 2016"

31 января 2016 года

Эта благотворительная акция проходила в Сарове с конца ноября. Сначала волонтеры православного центра «Радость моя!» при храме Всех Святых собрали около 270 тысяч рублей. Их использовали на подарки и организацию Рождественских праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья в семьях Сарова и в детских домах, а также на поддержку семей Сарова и округи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры поздравили на дому сорок семей с детьми-инвалидами (в семьях – 50 детей). 80 семей сами посетили Рождественские праздники (104 ребенка), где им выдали подарки. С каждым ребенком приходил как минимум один взрослый. 4 семьи получили адресную помощь - приспособления и средства ухода за ребенком.  

В Дивеевском районе волонтеры поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым шесть многодетных семей (44 ребенка). Дети увидели Рождественское представление с вертепом, им подарили подарки. Эти семьи получили также и адресную помощь — продуктовые наборы, включающие по несколькo килограммов круп, макаронов, муки и 3-4 литра масла. Каждая коробка – по 15-20 кг. Такие же продуктовые наборы и сладкие подарки для детей получили еще семь семей, в которых воспитываются 20 детей. Все эти семьи ранее обращались за помощью в Саровский центр милосердия. Волонтеры смогли увидеть, как нелегко живется в сельской местности, где зачастую разрушена вся экономика, нет работы. От этого нищета... Но люди не теряют веры, не теряют любви. Сколько сердечного тепла в этих многодетных семьях, сколько радости! Какие у них прекрасные дети! Они умеют радоваться самым простым вещам.

В двух детских садах Сарова № 46 (дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей) – примерно 70 воспитанников. Туда волонтеры передали подарки на группы — деревянные  конструкторы по мотивам русских народных сказок.

В Темниковском детском доме – 22 ребенка. 8 января состоялась поездка двадцати волонтеров в Темниковский детский дом с Рождественской программой и сюрпризами. Вместе с ними в гостях у ребят побывали десять подростков из Национальной организации витязей и профессиональный фотограф Анатолий Резниченко, который сделал фото всех детей.

К сожалению, из-за карантина пока отложилась поездка в Потьминский детский дом, где саровчан ждут 95 детей.

Саровская православная гимназия совместно с волонтерами 21 января провели Рождественский праздник с вручением подарков для учеников школ-интернатов № 1 и № 9, а также ребят, посещающих Центр помощи семье и детям «Теплый дом».

Был полный зал зрителей, они увидели спектакль «Синяя птица» в исполнении гимназистов. Спектакль гостям очень понравился. После него воспитанникам интернатов и «Теплого дома» волонтеры вручили подарки для зимних забав: ледянки, снегокаты и надувные «ватрушки» для катания с горок. А для занятий на досуге – конструкторы «Знаток» и говорящие плакаты «Космос», «Подводный мир», «Живая география». Все подарки были приобретены на пожертвования горожан в ходе акции.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.